Псковская область

Россия проводит масштабные учения недалеко от границы с Латвией 24 15.02.2016

В понедельник утром в Псковской области в высшую степень боевой готовности приведено соединение войск ВДВ, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Найдено тело ребенка из Псковской области, пропавшего на границе с Латвией и Эстонией 04.03.2015

3 марта из реки Кудеб в Печорском районе водолазы извлекли тело разыскиваемого ребенка. Четырехлетний Артем Кудряшов пропал 28 февраля, предполагаемой причиной исчезновения называли несчастный случай.

В поезде Санкт-Петербург — Рига нашли контрабандные сигареты 03.03.2015

В конце прошлой недели сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытки незаконного перемещения табачных изделий через границу.

В Псковской области ищут пропавшего на границе с Латвией и Эстонией ребенка 03.03.2015

28 февраля, около 21.40 в полицию Псковской области обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о пропаже ее сына (2011 г.р.).

Из-за подешевевшего рубля латвийцы активно закупаются в российских магазинах 19.12.2014

Из-за подешевевшего рубля жители стран Балтии и Белоруссии массово приезжают в Псковскую область России для покупки бытовой техники, продуктов и автомобилей.

Калвитис: нужно облегчить псковичам въезд в Латвию 2 19.08.2014

Жителям соседней Псковской области России нужно облегчить въезд на территорию Латвии.

Молдавский наркодилер пытался вывезти из Латвии 50 кг гашиша 1 29.01.2014

На российском таможенно-пропускном пункте Буракчи (Псковская область) задержан 40-летний гражданин Молдовы и Румынии, пытавшийся ввезти на территорию России 50 кг гашиша.

Команда "Червонка" приняла участие в Международном турнире по волейболу 08.04.2013

В рамках проекта ELRI-130 "Promotion of Healthy Life-Style Organizing Sport Events in Latgale and Pskov Regions" в Резекне прошел волейбольный турнир, в котором участвовали 10 мужских и 6 женских команд из Латгалии и Псковского округа, сообщает муниципальный сайт Даугавпилского края.

В Псковской обл. умер мужчина, по ошибке помещенный в морозильную камеру морга 08.02.2013

В Псковской области мужчина, согласно выводам экспертизы, скончался в морозильной камере морга, будучи помещен туда по ошибке.

Экологический лагерь в Псковской области объединил школьников России и Прибалтики 03.08.2012

 

Международный экологический лагерь "Себежское Поозерье" завершил работу в Псковской области. Как сообщили корреспонденту ИА Regnum сегодня, 2 августа, в пресс-службе администрации региона, лагерь работал на особо охраняемой территории Себежского национального парка Псковской области с 23 по 29 июля.

Латвийские инвестиции в Псковской области России: декларации и действительность 06.02.2012

На латвийской политической арене широко используется националистическая риторика, смысл которой сводится к тому, что Россия - главный враг Латвии и больше всего нужно опасаться российской агрессии. Однако, практика показывает, что бизнес и политика - понятия далёкие друг от друга.

В Россию не впустили 52 тонны рыбных консервов из Латвии 31.01.2012

Свыше 52 тонн рыбных консервов предписали вернуть в Латвию. 

Сотрудничество латгальского региона с псковской областью. Дальнейшее развитие контрольно-пропускного пункта Виентули – Лудонка 20.09.2011

9 сентября в Пскове (Российская Федерация) состоялось заключительное заседание межправительственной комиссии Латвии и России по вопросам мониторинга контрольно-пропускных пунктов. В заседании приняли участие председатель Совета развития планирования латгальского региона Гунарс Упениекс и руководитель администрации региона планированя Латгалии Ивета Малиня – Табуне. Делегация Латгальского региона планирования встречалась вице-губернатором псковской области Генадием Безлобенко и ответственным руководителем экономической комиссии Дмитрием Равиковичем.

В Латвии обсудят экологическое образование в трансграничных озерных регионах Латгалии и Псковской области 22.12.2008

22-23 декабря в Даугавпилсе (Латвия) состоится 2-е заседание Руководящего Комитета (РК) по проекту "Продвижение местного компонента в экологическом образовании в трансграничных озерных регионах Латгалии (Латвия) и Псковской области (Россия)".

Псковские педагоги стажируются у латвийских коллег 1 17.12.2008

Руководители базовых школ Псковской области проходят стажировку в образовательных учреждениях Латвийской Республики.